2021-12-06T13:45:57+10:00 2021-12-06T13:45:57+10:00

В Приморье на этой неделе ожидаются «температурные качели»

При этом среднесуточная температура воздуха значительно превысит климатические значения декабря

6 декабря 2021, 13:45

Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS
Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS | В Приморье на этой неделе ожидаются «температурные качели»

В Приморье на этой неделе погода будет переменчивой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Значительных ухудшений погоды не ожидается, однако прогнозируются «температурные качели».

В понедельник в Приморье существенных осадков не ожидается. На всей территории края столбики термометров поднимутся выше 0 °С.

В последующие трое суток будет малооблачно, без осадков.

При безоблачном небе в ночные часы воздух выхолодится до -9…-16 °С, в горных районах ниже -20 °С, в прибрежных районах теплее, 0…-7 °С.

Во вторник ожидается похолодание. Основной температурный фон будет отрицательный, лишь на юге останется положительным.

Теплая воздушная масса вновь начнет поступать в Приморье с середины недели. Минимальная температура останется на уровне прошедших ночей. Вновь повысится максимальная температура, воздух в большинстве районов края прогреется до +1...+9 °С, лишь на севере сохранится небольшой мороз.

В Приморье в последний рабочий день местами возможны небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью столбики термометров опустятся до -3…-11 °С, в горных районах до -17 °С, на побережье +3…-2 °С. Дневная температура воздуха составит 0…-5 °С, на юге +1…+6 °С.

Отмечается, что ожидаемый температурный фон для декабря не характерен: среднесуточная температура воздуха значительно превысит климатические значения для этого времени года.

Вся рабочая неделя во Владивостоке обойдется без существенных осадков. Минимальная температура большую часть недели составит -2…-5 °С, максимальная +2…+6 °С.

Ночная температура во второй половине рабочей недели повысится на несколько градусов, а дневная останется в тех же пределах.

Новости партнеров

Жизнь региона