2021-12-07T10:29:48+10:00 2021-12-07T10:29:48+10:00

Услуги по благоустройству могил

7 декабря 2021, 10:29

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Услуги по благоустройству могил

Скоро большинство из нас посетят кладбища, чтобы зажечь светильники на семейных могилах. В нашей традиции забота о могиле близких – это свидетельство памяти ушедших из жизни людей. К сожалению, в нашем надгробия не выдерживают испытания временем. Часто они трескаются под воздействием постоянных перепадов температуры и влажности. Тогда они выглядят заброшенными и забытыми. Мастерская https://monument-service.ru/restoration позаботится о могиле.

Надгробия изготавливаются из гранита. Это самый благородный материал. Помните, что надгробия круглый год подвергаются разрушительному воздействию погодных условий: перепады температур, дождь, мороз, снег, сильное солнце. Памятник с падающими металлическими буквами или разбитой тарелкой не будет выглядеть ухоженным, даже когда мы убираем территорию в непосредственной близости и сажаем цветы. Могилу в дни поминания посещает много людей. Поэтому стоит потратить время и починить поврежденные элементы.

Провести ремонт надгробного памятника будет очень легко, если использовать правильный материал. Лучше всего приобрести универсальный клей-герметик. Его самым большим преимуществом является хорошая адгезия ко всем типам материалов, используемых при производстве изделий из камня, и высокая прочность сцепления. На этом видео https://youtu.be/jFBOmcPsuoY рассказывается подробно про мастерскую.

Реставрация надгробий

Прежде всего, прежде чем принять решение о приеме надгробия на реставрацию, мастерская проводит детальный осмотр, чтобы определить, пригоден ли памятник к ремонту.

Услуги мастерской

Ремонт отдельных элементов, например, закрепление лицевой панели продольными балками, обрамление поперечной или вертикальной доски, если она сдвинулась, дополнение стыков всех элементов, улучшение соединения надгробия со стеной или наклона памятника и т. д.

Механическое шлифование памятника с использованием электрогенератора, пылесоса, соединенного с угловой шлифовальной машиной, и использования шлифовальных камней с разной степенью грануляции, от нуля до полировки шлифованной поверхности.

Следующим этапом является идеальная очистка от пыли после шлифовки, чтобы подготовить надгробие к покрытию лаком.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)