2021-12-07T10:35:40+10:00 2021-12-07T10:35:40+10:00

Где лучше заправить картридж в принтер

7 декабря 2021, 10:35

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Где лучше заправить картридж в принтер

Рано или поздно в любом картридже заканчиваются чернила. Для того чтобы печатать и дальше, устройство нужно заправить. И тут есть два варианта:

  • заправить картридж дома самостоятельно;

  • обратиться за помощью в сервисный центр.

Почему делать заправку самому не советуют

На первый взгляд залить тонер в картридж кажется несложно. Достаточно посмотреть видео в Интернете и следовать рекомендациям умельцев. Но в большинстве случаев результат не оправдывает ожидание.

Трудности, с которыми придется столкнуться:

  • все будет в чернилах – если у вас мало опыта, готовьтесь, что ваши руки, одежда, пол будут перепачканы. К тому же вы будете вдыхать тонер, а он токсичен для организма человека;

  • плохое качество печати после заправки – бледность, неразборчивость, пробелы;

  • поломка картриджа – при заправке можно засорить печатающую головку принтера, чернила могут подтекать. В конечном счете вы испортите не только картридж, но и сам принтер.

К тому же можно ошибиться при покупке краски, ее плохое качество отразится на печати. При замене чернил в домашних условиях картридж изнашивается быстрее, чем если отдать его в сервисный центр.

Почему лучше заправить картридж в сервисном центре

Сервисные центры хорошо разбираются в марках принтеров, МФУ и подходящих для них тонеров.

К примеру, при заправке картриджей Toshiba https://www.tss.kiev.ua/services/cartridge-refill/toshiba/ нужно использовать специальные инструменты и пылесос для тонера. Если заправить такой картридж дома, то плохое качество печати гарантировано. Сама краска закончится быстро.

Преимущества сервисных центров:

  • доступность – часто краска заканчивается в самый неподходящий момент, специалисты проводят работы по заливке чернил быстро и с гарантией;

  • экономия – покупка нового картриджа будет гораздо дороже, в зависимости от модели в среднем на 50%;

  • гарантия – сервисные центры несут ответственность за свои услуги, если качество печати после заправки плохое, всегда можно обратиться с претензией.

Где заправить картридж в Киеве

Заправкой картриджей в столице занимается компания «Технософтсервис». Она работает с Toshiba, Canon, HP, Panasonic и другими моделями принтеров и МФУ. Также специалисты сервисного центра проводят ремонт картриджей, меняют изношенные детали. Стоимость работ зависит от типа устройства и количества необходимых чернил. Компания использует тонеры высокого качества.

Для удобства клиента сотрудники приезжают в офис компании. Также картридж может забрать и доставить курьер.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)