2021-12-08T04:00:45+10:00 2021-12-08T04:00:45+10:00

«Это парализует поток». Мэр Владивостока назвал причину пробок 100 баллов из 10

По словам градоначальника, на это есть определенные причины

8 декабря 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это парализует поток». Мэр Владивостока назвал причину пробок 100 баллов из 10

Мэр Владивостока Константин Шестаков затронул тему «снежных» пробок во время прямого эфира со своими подписчиками в социальной сети Instagram, сообщает PRIMPRESS.

Градоначальник рассказал, что его часто спрашивают, почему во Владивостоке днем не видно техники дорожных служб, которая очищала бы проезжую часть от выпавшего снега.

На это чиновник ответил, что техника в таком случае приводит к еще большим пробкам, что показал опыт последних дней.

«Мы попытались зайти на значимые работы на центральные маршруты и увидели, что это полностью парализует поток. И мы из десятибалльных пробок переходим в одиннадцатибалльные или даже в сто баллов из десяти. Поэтому мы приняли решение сосредоточить силы с девяти вечера до шести утра, чтобы наши усилия не влияли на фактический трафик», – объяснил Шестаков.

Во Владивостоке после снегопада, который прошел в городе на прошлой неделе, сложилась непростая дорожная ситуация. Ежедневно на дорогах города фиксируются пробки в девять и даже в десять баллов из возможных десяти. При этом серьезные дорожные заторы возникают уже ранним утром и не заканчиваются вплоть до позднего вечера.

Новости партнеров

Новости (Общество)