2021-12-10T08:00:25+10:00 2021-12-10T08:00:25+10:00

«Так и будем делать»: Путин принял решение по QR-кодам

Глава государства обратил внимание всех россиян

10 декабря 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Так и будем делать»: Путин принял решение по QR-кодам

Президент России Владимир Путин сделал одно из первых больших заявлений по ситуации с QR-кодами в стране и возможному введению их повсеместно. Глава государства принял решение, что соответствующий законопроект обязательно должен быть доработан в регионах, чтобы не было нарушений прав граждан, сообщает PRIMPRESS.

Путин выступил на эту тему на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Глава государства подчеркнул, что пока что законопроект о повсеместном введении QR-кодов носит рамочный характер. Документ необходимо серьезно доработать.

По словам президента, документ не зря направили в регионы, чтобы они дали свой отклик и проработали его с учетом своих особенностей.

Также Путин заявил, что важно изучить возможности транспортной системы, прежде чем вводить коды на транспорте. При этом необходимо сделать так, чтобы права россиян не ограничивались, но одновременно с этим была обеспечена сохранность здоровья россиян.

«Я надеюсь, что так мы и будем поступать. И исхожу из того, что мы вместе с вами, с профессиональным сообществом, найдем решение, гарантирующее права всех граждан», – подчеркнул Путин.

Он пообещал, что никаких опрометчивых решений по этому поводу не будет допущено.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)