2021-12-12T08:30:15+10:00 2021-12-12T08:30:15+10:00

Председатель ЗС ПК поздравил приморцев с Днем Конституции

12 декабря 2021, 08:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК поздравил приморцев с Днем Конституции

Уважаемые приморцы! 12 декабря мы отмечаем один из главных государственных праздников – День Конституции.

В декабре 1993 года на всенародном референдуме был принят Основной закон Российской Федерации, который стал основой демократического устройства новой России, дал импульс позитивным изменениям в жизни государства и общества на несколько десятков лет вперед. Новые реалии нашли отражение в важнейших поправках, которые по инициативе президента РФ Владимира Путина после всестороннего обсуждения были приняты в прошлом году в результате общенародного голосования.

Именно Конституция является тем стержнем, на базе которого происходит становление различных отраслей права с учетом перемен в экономике, социальном развитии, политике и культуре. Опираясь на Основной закон страны, совершенствуя федеральное и региональное законодательство, мы укрепляем институты государственной власти и местное самоуправление, развиваем гражданское общество, ставя во главу угла базовые ценности – обеспечение прав и свобод человека.

Уверен, каждый из нас понимает, что знание и исполнение законов – это норма цивилизованной жизни, залог повышения ее уровня и качества для всех граждан нашей великой страны.

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края поздравляю вас с праздником и желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

 

Председатель Законодательного собрания Приморского края А. И. Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)