2021-12-13T19:40:00+10:00 2021-12-13T19:40:00+10:00

Ух ты, гречка: крупный приморский ретейлер бакалеи вступил в национальный проект «Производительность труда»

13 декабря 2021, 19:40

Фото: предоставлено пресс-службой РЦК
Фото: предоставлено пресс-службой РЦК | Ух ты, гречка: крупный приморский ретейлер бакалеи вступил в национальный проект «Производительность труда»

Производительность труда – это не про заводы, производительность труда – про труд. В национальный проект «Производительность труда» вступил крупный дальневосточный ретейлер бакалеи – компания «ВИАНГ». Вести предприятие по дороге бережливого производства взялся оператор нацпроекта в Приморском крае – Региональный центр компетенций. Девятого декабря на базе компании «ВИАНГ» состоялось стартовое совещание, на котором работникам предприятия был представлен план на следующие три года. Гость мероприятия, заместитель директора РЦК Николай Кузнецов поддержал коллектив ретейлера – начинать всегда непросто:

– Мы рады видеть вас в рядах предприятий, которые хотят стать более бережливыми, повысить культуру труда. Благодаря нашей адресной поддержке вы сможете сократить потери, увеличить производительность труда, снизить тем самым расходы и увеличить прибыль. Мы вам поможем, научим это делать, вместе с вами внедрим инструменты бережливого производства в работу. Сперва мы сделаем это на эталонном участке, а потом вы сами сможете транслировать результаты на все свое предприятие. Мы подготовим для вас тренера, который впоследствии будет учить других работников вашего предприятия. Мы готовы помогать вам всегда, практически 24/7. Добро пожаловать, мы рады с вами работать!

Его поддержал Сергей Шендрик, коммерческий директор компании «ВИАНГ», который уверен – каждый работник компании сможет не только расходовать свое рабочее время более экономично, но и получит бесценный опыт по внедрению данной системы на своем участке:

– Ближайшие шесть месяцев под патронажем Регионального центра компетенций мы будем смотреть, что у нас происходит на предприятии. Наш пилотный проект – это склад доставки. Мы будем раскладывать все процессы на составные, искать, где у нас есть проблемы. Я считаю, что инструменты бережливого производства помогут нам увидеть дополнительные возможности в нашей компании, усовершенствовать наши процессы. Это уникальная возможность для того, чтобы стать лучше. Я верю, что увлеченность каждого из вас позволит достигнуть лучших результатов, и надеюсь, что все вы внесете свою посильную лепту, будете участвовать в жизни данного проекта. Нам предстоит сложная, но очень интересная работа.

В Приморском крае национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал в марте 2020 года. Обучение бережливым технологиям к 2024 году пройдут более 1100 сотрудников приморских компаний – участников проекта. Стать участниками смогут 104 предприятия Приморья.

Напомним, нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год, к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Новости партнеров

Новости (Общество)