2021-12-14T12:14:28+10:00 2021-12-14T12:14:28+10:00

Выбираем корм для собаки

14 декабря 2021, 12:14

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Выбираем корм для собаки

У вас появилась собака и вы не знаете, чем ее кормить? Правильное питание играет важную роль для животного. Сегодня на рынке много вариантов питания: сухие корма разного класса, специальные консервы и т.д. Можно выбрать любой корм для собаки на PetDog.

Если животные набросилось на корм и поглощает его с аппетитом, это совсем не означает, что такой рацион ему подходит. Некоторые производители добавляют в продукцию гормоны, крахмал и сою. Употребление такой пищи приводит к ухудшению здоровья питомца, развитию заболеваний внутренних органов.

Виды корма для собак

Различают три класса продукции:

  1. Эконом.

В составе животный жир, мука из костей, различные злаки. Кормить питомца таким кормом постоянно нельзя. Собака быстро чувствует насыщение, но не получает необходимые для нее витамины и микроэлементы. Животное становиться вялым, шерсть менее блестящей. В таких кормах есть ароматизаторы и другие вредные добавки, поэтому у животного возникают проблемы со здоровьем.

  1. Преимиум

В таком корме есть мясо птицы, рыба, субпродукты. В него добавляют овощи. По цене премиум не на много дороже от предшественника, но значительно питательные для питомца. В таком корме можно встретить вредные добавки, но в незначительных количествах.

  1. Суперпремиум.

Полностью покрывает суточную потребность животного в витаминах и микроэлементах. При производстве кормов используют говядину, курятину высокого качества и злаки. Корм сбалансирован, не содержит консервантов, однако стоимость высокая.

Для экономии можно смешивать корма между собой.

Смотрим состав

В качественной продукции мясо указано на первом месте. Формулировка должна быть четкой: «мясо курицы» и т. п., просто «мясо» ни о чем не говорит. Уделите внимание какое количество белка указано в сухой массе, именно сухая масса усваивается организмом. В хорошем корме должны присутствовать ячмень и рис. Это самые полезные злаки для собак.

Натуральное питание

Ветеринары не советуют полостью переводить собаку на искусственный корм. Для хорошего самочувствия, животное можно кормить сырой и отварной говядиной, мясом птицы. Варить питомцу каши из гречки и риса. А вот сладости, выпечку, трубчатые кости нужно исключить. Также во вред для собаки будет и жирная свинина, кожа курицы.

Выбирая корм, ориентируйтесь на вес собаки и ее возраст.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)