2021-12-15T11:50:56+10:00 2021-12-15T11:50:56+10:00

Видео: житель Владивостока заключен под стражу из-за поджога «чайника»

Вспыльчивый мужчина с разбитым сердцем захотел отомстить сопернику

15 декабря 2021, 11:50

Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку
Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку | Видео: житель Владивостока заключен под стражу из-за поджога «чайника»

Во Фрунзенском районе Владивостока сгорел припаркованный у дома Toyota Chaser, в народе известный как «чайник». Подозреваемый в поджоге 33-летний местный житель заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Фигуранта удалось найти с помощью записей камер наружного видеонаблюдения. Горожанин признался в отделении полиции, что был обижен на соперника. Дело в том, что 33-летний житель краевого центра летом познакомился с девушкой на море, однако курортный роман продлился недолго. По словам обиженного владивостокца, местная жительница ушла к другому мужчине – 25-летнему обладателю Toyota Chaser.

В ноябре 2021 года был совершен первый поджог иномарки. К счастью, проезжавшие мимо автомобилисты вовремя заметили пожар, машину удалось быстро потушить без последствий для транспортного средства.

Через месяц иномарка снова вспыхнула, во второй раз машина выгорела полностью, пострадал и припаркованный рядом автомобиль. В ходе проведения пожарно-технической экспертизы выяснилось, что причиной пожара стало возгорание горючих материалов в очаге пламени в результате искусственно инициированного горения. Нанесенный материальный ущерб оценивается в 800 тыс. руб.

«Следственным подразделением отдела полиции Фрунзенского района УМВД России по Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранта заключили под стражу», – прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморью Ирина Сырова.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)