2021-12-17T10:10:21+10:00 2021-12-17T10:10:21+10:00

Новый кран Liebherr LPS 280 готовится к работе в «Терминале Астафьева»

17 декабря 2021, 10:10

Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева"
Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева" | Новый кран Liebherr LPS 280 готовится к работе в «Терминале Астафьева»

Новый портальный кран Liebherr LPS 280 доставили в «Терминал Астафьева» с завода в Германии. Приобретение новой техники – часть системной работы предприятия по улучшению производственных процессов.

Как отметили специалисты «Терминала Астафьева», новый кран Liebherr LPS 280 гарантирует быструю перевалку штучных и навалочных грузов на судах всех классов. При этом, благодаря своей максимальной грузоподъемности до 64 тонн, он может эффективно использоваться также и для перевалки контейнеров.

«Высокие стандарты производства – важная часть работы нашего предприятия. Для этого мы постоянно вкладываем средства в обновление техники и модернизацию существующего оборудования. Немецкая компания Liebherr является мировым лидером в эффективной обработке грузов в морских портах. Их портальные краны – уникальное сочетание проверенных временем технологий и компактной конструкции на рельсовых порталах. Новый кран повысит эффективность погрузки на «Терминале Астафьева», а также исключит просыпки», – добавили на предприятии.

Отметим, что эргономичное и комфортное исполнение кабины нового крана способствует сосредоточению внимания и снижению усталости оператора – это помогает поддерживать безопасность и производительность на неизменно высоком уровне. Компактная портальная конструкция позволяет использовать LPS 280 в условиях ограниченного пространства. Дизельный двигатель последнего поколения с уровнем выбросов EU IV обеспечивает практически нулевой уровень выбросов, что также подчеркивает экологическую концепцию работы «Терминала Астафьева» по снижению нагрузки на окружающую среду.

К работе новый кран приступит в начале 2022 года, после завершения шеф-монтажа на производственной площадке «Терминала Астафьева».

Новости партнеров

Без категории