2021-12-17T19:35:41+10:00 2021-12-17T19:35:41+10:00

По 2500 рублей на каждого ребенка. Россиянам готовят новую выплату

Такие пособия могут продлить до конца пандемии

17 декабря 2021, 19:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 2500 рублей на каждого ребенка. Россиянам готовят новую выплату

Российским семьям с детьми готовят новую денежную выплату. На каждого ребенка необходимо выплачивать по 2,5 тысячи рублей. Такую необходимость высказали в Госдуме. В частности, об этом рассказала председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, единовременные денежные выплаты для семей с детьми, которые были введены в этом и прошлом годах, смогли поддержать эту категорию граждан.

Например, в конце прошлого года президент Владимир Путин распорядился выплатить родителям по 5 тысяч рублей на детей определенного возраста, а в этом году на школьников выдавали уже по 10 тысяч рублей.

Такие выплаты бюджет смог потянуть, но Останина утверждает, что это были предвыборные выплаты, которые вряд ли повторятся в ближайшее время. При этом по 10 тысяч рублей ежемесячно сейчас государство не сможет выплачивать семьям. Зато бюджет вполне мог бы потянуть выплаты по 2500 рублей на каждого ребенка.

По словам парламентария, такие пособия необходимо ввести на федеральном уровне как можно скорее и продлить их вплоть до конца пандемии, поскольку семьи с детьми сейчас больше всего нуждаются в поддержке государства. А когда пандемия будет окончена, выплаты можно будет временно приостановить, резюмировала глава комитета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)