2021-12-21T11:40:19+10:00 2021-12-21T11:40:19+10:00

Вот это костер: в Приморье полыхало двухэтажное деревянное здание

Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров

21 декабря 2021, 11:40

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Вот это костер: в Приморье полыхало двухэтажное деревянное здание

Крупный пожар ликвидирован в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Информация о пожаре в деревянном двухэтажном здании, расположенном в поселке Угловое Артемовского городского округа, поступила на телефон пожарно-спасательной службы 20 декабря около 21:00. Пожарные прибыли на место происшествия уже через восемь минут.

По словам начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю Семена Наймушина, позднее обнаружение пожара и сообщение о нем способствовали его развитию. Двухэтажное здание, в котором находилась выставка деревянных изделий, на момент прибытия первых подразделений было полностью охвачено огнем.

«Существовала угроза перехода огня на рядом стоящие деревянные строения и автотранспорт. Кроме того, стоит отметить, что район, где произошел пожар, не был оснащен водоисточниками, что дополнительно усложняло тушение пожара. Подвоз воды осуществлялся с ближайших водоисточников», – отметил начальник службы пожаротушения.

Общая площадь пожара составила 170 кв. м.

Перехода огня на рядом стоящие деревянные строения удалось не допустить.

Причины пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.

В тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 19 человек из числа огнеборцев МЧС России и пожарной воинской части.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)