2021-12-21T12:00:00+10:00 2021-12-21T12:00:00+10:00

Приморцев предупредили о правилах безопасности при установке новогодней елки

Категорически запрещается использовать любые пиротехнические изделия

21 декабря 2021, 12:00

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Приморцев предупредили о правилах безопасности при установке новогодней елки

МЧС России по Приморскому краю предупреждает жителей края о важности соблюдения правил пожарной безопасности при установке новогодней елки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первую очередь нужно правильно установить елку, она должна стоять на специальной подставке, подальше от отопительных приборов (обогревателей, батарей, печек). Основание должно быть жестким, а ветки не должны касаться потолка и стен. Чтобы осветить елку, необходимо использовать только исправные гирлянды, светодиодные ленты заводского изготовления. Также при установке елки необходимо иметь средства первичного пожаротушения (огнетушитель, песок, кошма).

Во время на новогодних мероприятий устанавливать елку нужно не выше второго этажа, при этом в помещении должно быть не менее двух выходов для эвакуации, оборудованных специальными световыми указателями. Елка не должна находиться на входе в помещение или перекрывать один из эвакуационных путей. Во время спектакля или новогоднего шоу запрещается полностью выключать свет, а также рядом с детьми всегда должны находиться ответственные люди (родители, преподаватели или учителя).

Кроме того, нельзя украшать елку свечами, игрушками из бумаги, а также делать снег из ваты, костюмы для детей из бумаги, ваты и картона, использовать открытый огонь рядом с елкой, зажигать свечки, бенгальские огни и взрывать хлопушки.

А также категорически запрещается использовать любые пиротехнические изделия.

Чтобы праздник прошел без происшествий, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новости партнеров

Новости (Общество)