2021-12-22T14:20:10+10:00 2021-12-22T14:20:10+10:00

В Приморье судебные приставы приостановили деятельность крупного торгового комплекса

В ведомстве озвучили причины принятия такого решения

22 декабря 2021, 14:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье судебные приставы приостановили деятельность крупного торгового комплекса

В Приморье приостановлена деятельность крупного торгового комплекса, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Выявленные нарушения строительных норм и правил пожарной безопасности привели к запрету эксплуатации данного объекта недвижимости.

Исполнительный документ о запрете эксплуатации нежилого здания до принятия итогового решения по делу поступил в отделение судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу регионального ведомства.

Представитель администрации города обратился с ходатайством в суд о принятии обеспечительных мер в виде приостановления эксплуатации торгового центра. В заявлении он указал, что собственник помещения ранее провел работы, связанные с изменением архитектурного облика здания (демонтаж наружных лестниц, устройство пандуса во входной группе). Кроме того, старые перегородки были снесены, а новые построены. Выявленные недостатки, в том числе нарушение норм и правил пожарной безопасности, представляют собой угрозу жизни и здоровью граждан.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник службы должным образом уведомил индивидуальную предпринимательницу о необходимости немедленного исполнения судебного решения.

В тот же день деятельность торгового комплекса была приостановлена, вход в помещение опечатали, должница предупреждена о привлечении к административной ответственности в случае неисполнения указанных в исполнительном документе требований.

Сотрудник службы на протяжении всего срока приостановления будет проводить проверку надлежащего исполнения решения суда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)