2021-12-24T10:49:33+10:00 2021-12-24T10:49:33+10:00

День рождения ребенка: как организовать и провести?

24 декабря 2021, 10:49

Фото: Фото: freepik.com
Фото: Фото: freepik.com | День рождения ребенка: как организовать и провести?

День рождения – самый долгожданный праздник, а если это еще и праздник вашего ребенка, то вдвойне счастливый праздник. Вопрос празднования дня рождения нередко ставит родителей в тупик.

Праздник для всех

Количество гостей и подарков – это не самое важное на празднике. Гости уйдут, торт будет вчерашний и наполовину съеден, а подарки станут уже вчерашними. Яркими останутся только эмоции и впечатления, поэтому стоит делать упор на них. Хороший праздник – это 85 % впечатлений, 5% – торт и еще 10% – желанные подарки. Для того чтобы праздник понравился детям и не был скучным для взрослых, рекомендуем праздновать на даче с шашлыками, базе отдыха, ресторане или утроить прогулку на теплоходе, накрыть столы и любоваться морским пейзажем.

Малыши 1-2 года

Для малышей устроить праздник легче всего. В таком возрасте они ничего не запомнят и н особо обрадуются подаркам, поэтому вполне хватит посиделок с родственниками дома или на природе. Не забудьте украсить комнату шариками и подобрать подходящие детские песни для того, чтобы создать ребенку веселую атмосферу. Не рекомендуем приглашать аниматоров, потому что ребенок также может напугаться.

Дети 3-6 лет

В этом возрасте ребенок более активный и больше понимает. Можно устроить праздник в батутном зале, детском кафе, парке развлечений или арендовать игровую комнату с конструкторами Лего и другими развлечениями для ребенка (к примеру, такую). Не забудьте заранее забронировать место и украсить. В таком возрасте допускается нанимать аниматора, это позволит родителям отдохнуть, а детям повеселиться. А также можно пригласить художника по аквагриму, дети останутся довольны.

Дети 7-9 лет

В таком возрасте детям уже не интересно сидеть дома или в кафе с родителями. Предлагаем отметить день рождение в интересных местах:

  1. Аквапарк.

  2. Зоопарк.

  3. Конная прогулка.

  4. Цирк.

После посещения какого-либо места можно переместится домой и устроить уже вечер в кругу семьи.

Дети 10-12 лет

В таком возрасте лучше всего отказаться от посиделок с родственниками на даче и позволить ребенку самим выбрать место празднования. Если же нет идей, то предложите ребенку:

  1. Поход в кино с друзьями.

  2. Пейнтбол.

  3. Боулинг.

  4. Посещение развлекательного центра с игровыми автоматами.

  5. Парк аттракционов.

  6. Картинг.

  7. Арендуйте комнату с игровыми приставками.

Рекомендуем там, где возможно накрывать шведские столы. Дети не очень любят долгие посиделки за столом, поэтому стол с пиццей, бургерами, роллами, тортом, пирожными и разными канапе с тарталетками придется кстати.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)