2021-12-29T10:30:33+10:00 2021-12-29T10:30:33+10:00

Озвучена причина закрытия части магазинов «Приморского кондитера»

Управляющий компанией ООО «Примкон» прокомментировал ситуацию

29 декабря 2021, 10:30

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | Озвучена причина закрытия части магазинов «Приморского кондитера»

Во Владивостоке закрылась часть фирменных магазинов фабрики «Приморский кондитер». Данную информацию подтвердил генеральный директор ООО «Сфера Менеджмент», управляющий компанией ООО «Примкон» Александр Беккер, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

«Сеть магазинов «Примкон» принадлежит нескольким «ипэшкам». Часть фирменных магазинов, торгующих продукцией «Приморского кондитера», закрылись в связи с прекращением деятельности их владельца. Он недавно умер. Но остальные нормально функционируют», – сообщил Беккер.

На днях стало известно о том, что бывший генеральный директор «Примкона» Алексей Зайцев ушел из жизни. Несколько торговых точек были зарегистрированы на его ИП. Деятельность ИП А. Н. Зайцева, согласно сайту ФНС, была прекращена 16 декабря.

Статус ИП, по данным юристов, прекращается со смертью человека. Налоговая выписывает предпринимателя из реестра. Получить статус ИП в наследство наследники не могут. Юридически бизнес закрывается. Только активы переходят по наследству. Если жена и дети хотят продолжить дело, надо открывать свое ИП или ООО. При этом договор аренды прекратится по ст. 418 ГК РФ. Для продолжения торговли нужно заключать новый договор с арендодателем.

В настоящее время производитель кондитерских изделий, согласно информации, опубликованной на сайте ООО «Приморский кондитер», ищет компании и ИП по организации и осуществлению деятельности фирменных отделов и розничных магазинов под товарным знаком «Приморский кондитер» на условиях коммерческой концессии.

Новости партнеров

Жизнь региона