2021-12-31T15:35:29+10:00 2021-12-31T15:35:29+10:00

В Приморье в ходе рейдов пресечена несанкционированная торговля хвойными деревьями

Для принятия решения в мировой суд направлены соответствующие материалы

31 декабря 2021, 15:35

Фото: скрин видео
Фото: скрин видео | В Приморье в ходе рейдов пресечена несанкционированная торговля хвойными деревьями

В Уссурийске пресечена несанкционированная торговля хвойными деревьями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

В преддверии новогодних праздников в Уссурийске проходят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли хвойными деревьями.

В ходе рейдов был выявлен факт организации продажи белокорой пихты по подложным документам. Более 400 деревьев было изъято из незаконного оборота. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливается причиненный окружающей среде экологический ущерб.

При проведении рейдовых мероприятий также была выявлена незаконная реализация деревьев хвойных пород без специального разрешения. В отношении продавца составлен административный протокол по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Для принятия решения в мировой суд направлены материалы, собранные сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности продажи новогодних елей продолжаются.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)