2022-01-08T13:05:10+10:00 2022-01-08T13:05:10+10:00

«Возвращение блудного сына»: в Приморье нашли подростка, самовольно покинувшего дом

Мальчик гулял по городу четыре дня

8 января 2022, 13:05

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | «Возвращение блудного сына»: в Приморье нашли подростка, самовольно покинувшего дом

В Приморье сотрудники полиции разыскали самовольно покинувшего дом подростка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

31-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский», сообщив о пропаже ребенка. Ее 11-летний сын, по словам женщины, четыре дня назад самовольно ушел из дома. О происшествии мать не сразу сообщила в полицию, поскольку мальчик ранее неоднократно уходил из дома.

«Установлено, что подросток состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Семья, в которой проживает мальчик, характеризуется положительно», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ориентировка с приметами пропавшего мальчика была незамедлительно направлена всем наружным патрулям.

Ребенок был обнаружен в одном из общежитий города. По словам школьника, все это время он гулял по улицам города либо находился в общежитии, где живут его юные приятели. За время отсутствия несовершеннолетнего дома противоправных действий в отношении него совершено не было.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу со школьником и его матерью. Женщину привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей)», – добавила Ирина Сырова.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)