2022-01-11T12:20:00+10:00 2022-01-11T12:20:00+10:00

Россиянам раскрыли новый способ, как можно разбогатеть

В будущем коллекционные и некоторые обычные игрушки можно продать за очень большую цену

11 января 2022, 12:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам раскрыли новый способ, как можно разбогатеть

Россиянам рассказали, как разбогатеть на старых играшках, ведь некоторые из них могут ежегодно прибавлять в цене по 10-11 процентов, что зачастую выгоднее инвестиций в акции, золото и облигации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

В будущем коллекционные и некоторые обычные игрушки можно продать за очень большую цену.

Например, коллекционные комплекты Lego на вторичных рынках продаются в больших количествах, рассказала доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская. Самые дорогие из них – коллекционные «Тысячелетний сокол», «Кафе на углу», «Тадж-Махал», «Звезда смерти II» и «Имперский звездный разрушитель». Также ценятся нераспакованные наборы, выходившие малыми тиражами или давно исчезнувшие с прилавков.

«Но несмотря на высокую доходность Lego на вторичном рынке в целом, не все наборы одинаково успешны, и нужно быть поистине фанатом Lego, чтобы разбираться в тонкостях рынка и увидеть инвестиционный потенциал определенного набора», – пояснила эксперт.

Также можно получить большие деньги за продукцию компании Mattel, самые известные коллекции – это Barbie и игрушечные машинки Hot Wheels. Среди кукол особенно ценятся те, которые были выпущены в самом начале производства, в 1959 году, одна из них была продана за 17 тысяч долларов. Также дорого стоят коллекционные экземпляры, выпускаемые с 1986 года.

Кроме того, выручить отличные деньги можно с продажи от игрушек, продававшихся в комплекте с «Хэппи Мил» в McDonald's. Самыми ценными являются Ферби, которые продавались там в конце 1990-х годов.

Стоимость карточек Pokemon зависит от редкости и состояния. Отмечается, что выпущенная в 1998 году карточка Pikachu Illustrator считалась самой редкой и была продана в 2017 году почти за 55 тысяч долларов (4,1 миллиона рублей по текущему курсу.)

Также доход могут принести и современные игрушки. Так, коллекционеров могут заинтересовать выпущенные в 2021 году карточки Pokemon, продававшиеся вместе с «Хэппи Мил» в честь 25-летия медиафраншизы, коллекционеры готовы отдать за них около 500 долларов (37,7 тысячи рублей).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)