2022-01-14T11:00:30+10:00 2022-01-14T11:00:30+10:00

Ответит перед судом: приморец обокрал доверчивую пенсионерку

Ущерб превысил 120 тысяч рублей

14 января 2022, 11:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ответит перед судом: приморец обокрал доверчивую пенсионерку

В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в присвоении и краже денег у пенсионерки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

Установлено, что, договорившись с 71-летней заявительницей, 33-летний подозреваемый принял на себя обязательство по оплате ее кредита по договору, в соответствии с которым он должен был ежемесячно вносить платеж в сумме 7 тыс. руб., полученных для этих целей у потерпевшей.

Часть получаемых от пенсионерки денег злоумышленник присваивал. В магазинах, кафе и на автозаправочных станциях он расплачивался кредитной картой пожилой женщины.

Потерпевшей в результате противоправной деятельности злоумышленника был причинен ущерб в размере более 120 тыс. руб. Женщина узнала о том, что ее обманывают, и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» и «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Арсеньевский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)