2022-01-18T14:50:44+10:00 2022-01-18T14:50:44+10:00

Власти Владивостока просят жителей напрямую бороться с нарушителями ПДД

Редакция PRIMPRESS откликнулась на призыв мэрии и отправила первую жалобу в ГИБДД

18 января 2022, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Власти Владивостока просят жителей напрямую бороться с нарушителями ПДД

Сотрудники городской администрации призывают горожан не закрывать глаза на нарушения ПДД, а, напротив, сразу же оповещать ГИБДД о тех или иных случаях водительского беспредела. Как это сделать? Расскажем.

Зачастую нерадивые автомобилисты не думают о других и перекрывают проезд, бросают машины на газоне, паркуют их в зоне остановки общественного транспорта, на пешеходных переходах и так далее. Что нужно делать, если вы видите такое нарушение?

Можно уведомлять сотрудников ГИБДД напрямую. Сообщения с фото или видео следует направить по ссылке: https://гибдд.рф/request_main.

Важно, чтобы на видеозаписи или фотоснимке были четко видны государственные регистрационные знаки автомобиля, а также сам факт нарушения. Так, если машина брошена под знаком, запрещающим парковку, авто необходимо сфотографировать именно на фоне этого знака.

Например, по Океанскому проспекту, 69 правила нарушаются ежедневно, но никаких санкций водители не получают. Они оставляют свой транспорт прямо в зоне остановки общественного транспорта, тем самым затрудняя движение автобусов. Это серьезное нарушение, и редакция PRIMPRESS, откликнувшись на призыв властей, отправляет данное фото с зафиксированным нарушением в ГИБДД.

Хотелось бы верить, что вследствие этих действий здесь установится порядок, а владельцев авто накажут штрафом.

Отметим, что на данном участке и в летнее время года фиксировались нарушения, но никаких действий со стороны компетентных органов не последовало.

 

Новости партнеров

Жизнь региона