2022-01-17T17:53:04+10:00 2022-01-17T17:53:04+10:00

Прямоугольная труба из стали и алюминия

17 января 2022, 17:53

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Прямоугольная труба из стали и алюминия

Прямоугольная труба используется во многих сферах строительства. Прямоугольное сечение имеет преимущества с точки зрения веса и упругости. Они легче цельных, прочнее открытых профилей и выдерживают нагрузки на изгиб со всех сторон. Кроме того, прямоугольный профиль очень эстетично вписывается в интерьер. Компания ООО «МеталлСтрой» предлагает такое изделие, как https://metalstroy-mk.ru/prof-truba с завода.

Как изготавливают прямоугольные трубы?

Прямоугольная труба изготавливается несколькими способами. Одна из возможностей – прокатка прямоугольного сечения на четырехвалковой клети. В зависимости от обстоятельств выбирается процесс холодной или горячей прокатки. Этим методом можно производить как бесшовные, так и сварные трубы.

Каковы преимущества металлических прямоугольных труб?

Прямоугольные трубы в основном используются из-за их физических свойств и долговечности. Они имеют целый ряд преимуществ, в том числе:

  • красивая форма,
  • высокая прочность и механическая прочность во всех направлениях,
  • относительно небольшой вес,
  • разнообразие,
  • коррозионная стойкость через материал или защитный слой (в случае оцинкованного материала),
  • высокая устойчивость к температурным перепадам.

Сталь обладает высокой степенью твердости и упругости, но ее необходимо защищать от непогоды, поскольку она быстро окисляется на воздухе. Нержавеющая сталь и алюминий обладают более высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, но стоят немного дороже. Нержавеющая сталь обладает аналогичной сталью устойчивостью, а алюминий мягче, но при этом значительно меньше весит.

Прямоугольные стальные трубы не имеют защиты и вступают в реакцию с кислородом воздуха. Эта трубка обычно окрашивается или иным образом покрывается для повышения долговечности. При использовании прямоугольных труб из оцинкованной стали следует учитывать, что кромки после обрезки не защищены. Вы должны защитить их от коррозии с помощью дополнительных продуктов из нашего магазина (например, цинкового спрея), в противном случае материалу будет нанесен долгосрочный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)