2022-01-17T17:51:43+10:00 2022-01-17T17:51:43+10:00

Арматура в строительстве

17 января 2022, 17:51

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Арматура в строительстве

Металлические профили используются практически на каждой строительной площадке. Из них изготавливают каркасы въездных ворот, пролетов и столбов ограждений, балюстрад, перил, направляющих, перегородок и т. д. Металлическая https://robmetalstal.ru/armatura и сетки применяют также для армирования бетонных конструкций и стяжек.

Стальная арматура

Характеристики. Стальная арматура от ООО РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ представляет собой конструктивные элементы значительной длины и, как правило, высокой прочности. Конструкции из них способны нести значительные нагрузки, не теряя своей несущей способности. Вы также можете купить универсальную арматуру из оцинкованного стального листа, используемые для усиления углов, ниш и выступов легких зданий. Прочность, жесткость, долговечность и применение профиля зависят в первую очередь от его формы, размеров поперечного сечения, способа исполнения и отделки.

Стальная арматура долговечна, поэтому вся конструкция из нее отличается высокой жесткостью и может подвергаться высоким нагрузкам. Профили служат усилением внутренних и внешних углов при изготовлении легких конструкций. Использование их снижает трудоемкость строительных работ, а соединение разрезанных элементов не вызывает затруднений. Стальная арматура соединяется с помощью фасонок, уголков, полос и болтов, которые вставляются в подготовленные отверстия (болтовое соединение) или сваркой.

Сечение открытых профилей соответствует буквам алфавита. Среди прочих можно выделить:

  • швеллеры - отрезки, напоминающие в сечении букву С, применяемые в конструкции машин, ворот и заборов;

  • тройники – Т-образные профили;

  • уголки - сечения с поперечным сечением, составленным из двух соединенных под прямым углом плоских стержней, напоминающих букву Г. Они могут быть равнобедренными и неравными. Их чаще всего используют для создания несущих частей гаражей и ворот.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)