2022-01-20T14:50:00+10:00 2022-01-20T14:50:00+10:00

Специалист назвал признаки «умирающего» смартфона

Не стоит самим заниматься ремонтом смартфона и все же доверить гаджет сервисному центру

20 января 2022, 14:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалист назвал признаки «умирающего» смартфона

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, что, как и любое устройство, смартфон имеет свой срок службы. Эксперт назвал признаки, которые указывают на то, что смартфон уже пора менять, сообщает PRIMPRESS.

Как правило, срок службы современных смартфонов составляет от трех до пяти лет. Но телефон на самом деле может работать и дольше. Но за это время смартфон может морально устареть, а емкость его аккумулятора – уменьшиться. О скорой «смерти» устройства можно догадаться по нескольким признакам, отметил Кузьменко.

«Явными признаками того, что телефону осталось недолго «жить», являются быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, нагрев аккумулятора и пропажа подключения к сети. Свидетельством того, что гаджет уже на последнем издыхании и совсем скоро перестанет работать, является вздувшаяся батарея», – сказал он.

Кроме того, из-за многих факторов смартфоны могут выходить из строя быстрее, чем предусмотрено в инструкциях по их эксплуатации, продолжил эксперт.

«Срок службы телефона сокращается из-за механических повреждений или воздействия влаги, если его уронить или утопить, например. В последнем случае, даже если телефон работает, есть риск, что вода попала на внутренние контакты и коррозия скоро «добьет» устройство», – предупредил специалист Роскачества.

Также Кузьменко предупредил, что не стоит самим заниматься ремонтом смартфона и все же доверить гаджет сервисному центру.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)