2022-01-20T14:10:18+10:00 2022-01-20T14:10:18+10:00

Смертельные пожары: в Приморье за сутки погибло три человека

В МЧС озвучили предварительную причину трагедий

20 января 2022, 14:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Смертельные пожары: в Приморье за сутки погибло три человека

В Приморье минувшей ночью на пожарах погибли три человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Они произошли в Партизанске и Артеме. В обоих случаях на местах работают дознаватели МЧС России, следователи регионального Следственного комитета и сотрудники МВД России.

Информация о возгорании в частном жилом доме, расположенном на улице Иркутской в Партизанске, поступила на телефон пожарно-спасательной службы 20 января в 01:39.

Пожарные расчеты работали на месте уже через семь минут. Дом на момент прибытия первых подразделений был полностью охвачен пламенем, произошло частичное обрушение кровли, горела кровля летней кухни.

Пожарные в ходе разбора и проливки места пожара обнаружили тело погибшего мужчины 1972 г. р.

В результате пожара огнем повреждена кровля и дом изнутри на общей площади 80 кв. м. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение и позднее сообщение о нем.

В тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 20 человек личного состава.

Отмечается, что причиной возникновения пожара, по предварительным данным, могла стать неосторожность при курении либо нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Для того чтобы установить точные причины пожара, будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

Во втором случае на телефон пожарно-спасательной службы 20 января в 03:43 поступила информация о возгорании частного жилого дома, расположенного на улице Крылова в Артеме. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. На момент прибытия первых подразделений дом горел изнутри. В доме, по словам очевидцев, мог находиться человек.

Пожарные в ходе тушения обнаружили тела двух погибших мужчин 1963 г. р. и 1959 г. р.

Общая площадь пожара составила 30 кв. м.

В тушении были задействованы одна единица пожарной техники и шесть человек личного состава.

Отмечается, что очаг пожара находился на диване, где был обнаружен один из погибших. Причиной возникновения пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)