2022-01-20T16:30:00+10:00 2022-01-20T16:30:00+10:00

Известный врач советует оставаться дома, а не обращаться за помощью в медучреждение при симптомах ОРВИ

Наплыв обращений может создать сложности для эффективной работы амбулаторной службы

20 января 2022, 16:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Известный врач советует оставаться дома, а не обращаться за помощью в медучреждение при симптомах ОРВИ

Телеведущий Александр Мясников рассказал, что при симптомах ОРВИ и при температуре 38 градусов лучшим решением будет соблюдать домашний режим, а не обращаться за помощью в поликлинику, сообщает PRIMPRESS.

Врач сообщил, что недавно получил СМС о росте числа заболевших COVID-19 в Москве из-за распространения «омикрон»-штамма. При этом в обращении говорилось о возможности посетить дежурного врача поликлиники без записи.

«Зачем при симптомах ОРВИ при температуре ниже 38 обращаться к врачу? Да, мы готовы принять, но пациентов я спрошу – зачем? Что вы ждете от такого обращения? Чтобы вас успокоили, заверили, что все хорошо, и дали те же капельки в нос и парацетамол?» – задался вопросом Мясников в своем Telegram-канале.

По словам Мясникова, наплыв обращений может создать сложности для эффективной работы амбулаторной службы.

«Понимаю, мы все вас запугали, и теперь, заболев, вы жаждете уверения, что все будет хорошо. <…> Давайте проявим благоразумие и будем справляться с легкой ОРВИ так, как справлялись всегда: домашним режимом и терпением, благо что оно длится 3-4 дня как правило», – заявил доктор.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)