2022-01-20T16:45:27+10:00 2022-01-20T16:45:27+10:00

«Здесь остановка, а не парковка». Автомобилисты продолжают нарушать ПДД в районе «Дальпресса»

Водители автобусов жалуются на тех, кто бросает машины «где попало»

20 января 2022, 16:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Здесь остановка, а не парковка». Автомобилисты продолжают нарушать ПДД в районе «Дальпресса»

Власти Владивостока и сотрудники ГИБДД продолжают призывать горожан реагировать на нарушения правил дорожного движения в городе. Однако это мало влияет на водителей, которые паркуют свои автомобили в неположенном месте, особенно в районе остановки «Дальпресс»,сообщает PRIMPRESS.

Напомним, ранее редакция уже освещала тему водительского беспредела в центре города. Так, на Океанском проспекте, 69 автомобилисты регулярно оставляют личный транспорт прямо в зоне остановки общественного транспорта, чем затрудняют движение автобусов. Нарушение было зафиксировано на фото, а снимок отправлен в ГИБДД по ссылке: https://гибдд.рф/request_main.

Однако на сегодняшний день никаких изменений не зафиксировано, некоторые автомобилисты продолжают нарушать ПДД и паркуются в неположенных местах. Корреспондент PRIMPRESS побеседовал с водителем автобуса, который рассказал о своем мнении на этот счет.

«Не только здесь ситуация сложная, на проспекте 100-летия Владивостока, на БАМе и в центре паркуются «как попало», а страдаем мы. Конечно, парковочных мест мало, но оставлять авто на остановке нельзя. Запомните, это остановка, а не парковка. Два разных понятия. Хотелось бы чаще видеть сотрудников ГИБДД за работой именно в таких местах. Люди все равно будут бояться нарушать на глазах у дэпээсников, порядка больше будет», – прокомментировал Виктор.

На актуальных снимках, сделанных в районе остановки «Дальпресс», заметно, что ситуация не изменилась с момента прошлой публикации.

К слову, в ходе прямого эфира в Instagram глава Владивостока Константин Шестаков рассказал о создании городской службы эвакуаторов. Она позволит оперативно решать проблемы с нарушителями, паркующимися на обочинах дорог и под знаками «Остановка запрещена».

Новости партнеров

Новости (Общество)