2022-01-21T06:30:12+10:00 2022-01-21T06:30:12+10:00

Разовая выплата всем пенсионерам 5 000 рублей с 1 февраля: разъяснение ПФР

Многие пенсионеры интересуются скорым «подарком»

21 января 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Разовая выплата всем пенсионерам 5 000 рублей с 1 февраля: разъяснение ПФР

Российские пенсионеры начали интересоваться новой денежной выплатой для пожилых граждан с начала февраля. Различные источники утверждают, что всем пенсионерам готовят разовое пособие по пять тысяч рублей. Однако реальность оказалась совсем другой, сообщает PRIMPRESS.

Информация о том, что пожилым россиянам готовится новая денежная выплата, сейчас активно распространяется по социальным сетям. Одни источники утверждают, что ее размер составит пять тысяч рублей, другие говорят уже о десяти тысячах. При этом подчеркивается, что выплата будет носить единовременный характер.

Взбудораженные такой информацией пенсионеры начали обращаться к специалистам Пенсионного фонда через официальные страницы различных отделений ведомства в соцсетях. В частности, один из пенсионеров поинтересовался, правда ли, что с 1 февраля всем пожилым гражданам дадут «подарочные» пять тысяч рублей.

В ПФР отметили, что у них нет такой информации. Как и нет данных о какой-либо новой единовременной выплате в размере десяти тысяч. «Такой выплаты на данный момент нет», – сухо прокомментировали в фонде.

Понять, откуда начали распространять данные о якобы новой выплате, несложно. Ведь сейчас информационное поле гудит от новостей о повышенной индексации пенсий на 8,6%, которую объявил Владимир Путин. Госдума уже приняла закон, так что прибавка пенсионеров ждет в феврале. Размер доплаты для каждого будет индивидуальным, но все-таки вряд ли стоит надеяться на заявленные пять или тем более десять тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)