2022-01-21T10:11:53+10:00 2022-01-21T10:11:53+10:00

Ковры для гостиной

21 января 2022, 10:11

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Ковры для гостиной

Ковер в гостиной всегда становится ключевым элементом помещения. Он позволяет усилить ощущения комфортности и придать атмосфере комнаты домашний уют

Сегодня ковры для гостиных предлагают как зарубежные, так и отечественные производители. Широкий ассортимент позволяет быстро подобрать подходящую модель в соответствии с требованиями.

Современные бельгийские ковры отличаются изысканным внешним видом. Изделия отличаются высокой износостойкостью и плотностью, что гарантирует длительный срок эксплуатации.

Наиболее востребованными коврами из Бельгии являются изделия из шерсти новозеландских овец. В них из шерсти создается не только ворс, но и основа. Благодаря этому ковры получаются очень прочными, плотными и теплыми.

Издавна пользуются спросом турецкие ковры. История их создания уходит корнями в далекие времена. Сегодня производители предлагают изделия в огромном разнообразии. Они отличаются высоким качеством и оригинальным оформлением. Традиционные модели предполагают использование восточных орнаментов. Это очень сложные рисунки, которые отличаются серьезной проработкой деталей. Точность передачи национальных рисунков достигается благодаря высокой плотности плетения, используемой при производстве ковров.

Эффектно в любом помещении смотрится ковер с длинным ворсом.

Основные типы покрытий длинноворсовых моделей:

  • Шэгги. Покрытие отличается грубой текстурой и состоит из ворсинок, напоминающих карандаш. Изготавливают из предварительно скрученной и срезанной толстой пряжи.

  • Катлуп. Ворс в этом случае отличается многоуровневой структурой. При производстве некоторые петли обрезают с целью создания рельефного рисунка.

  • Берберский. В этом случае ворс создается с помощью больших петель.

  • Саксони. Ворс изготавливают из переплетенной пряжи, при этом волокна характеризуются не только одинаковой высотой, но и положением.

Ковры с длинным ворсом отличаются хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Характерной особенностью изделий является повышенная мягкость. Но при этом для сохранения эстетичности нужно минимизировать риски возникновения серьезных загрязнений. Уход за длинноворсовыми коврами всегда связан с определенными сложностями.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)