2022-01-23T21:05:40+10:00 2022-01-23T21:05:40+10:00

Первые признаки заражения «омикроном»: не спутать ни с чем

Если у вас это есть, то 100 процентов это новый штамм

23 января 2022, 21:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Первые признаки заражения «омикроном»: не спутать ни с чем

Российские врачи рассказали об особенностях протекания болезни при новом штамме коронавируса «омикрон». Несмотря на то что новая болезнь активно маскируется под обычную простуду, свои отличия у нее все-таки есть, сообщает PRIMPRESS.

Так, в первую очередь большинство врачей сейчас сходятся во мнении, что у «омикрона» есть один главный симптом. Он встречается практически у всех заболевших этим новым вариантом коронавируса. Это сильная боль в горле.

Но при этом горло может болеть и при обычной простуде, констатирует инфекционист Евгений Тимаков. Одновременно с этим медик перечисляет ряд симптомов, обнаружив которые у себя можно быть уверенным, что это новый штамм ковида.

Итак, если у человека одновременно наблюдаются и насморк, и головная боль, и сильная боль в горле, а также осиплость, то это 100 процентов указывает на заражение «омикроном». Ведь сейчас новый штамм коронавируса будет доминировать над другими вирусами, так что они просто не смогут пробиться к людям, чтобы их заразить.

Такой комплекс симптомов поможет самостоятельно констатировать болезнь. Но, конечно, лучше обратиться к врачу и сдать тест на коронавирус.

Отметим, что за последние сутки в России выявили более 60 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Это абсолютный рекорд за всю пандемию, ранее максимумом было около 40 тысяч случаев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)