2022-01-25T12:05:17+10:00 2022-01-25T12:05:17+10:00

Установить камеры и привлечь к ответственности: владивостокцев возмутило «творчество» школьников

Подписчики бурно обсуждают ситуацию

25 января 2022, 12:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Установить камеры и привлечь к ответственности: владивостокцев возмутило «творчество» школьников

Во Владивостоке остро стоит проблема, связанная с появлением рисунков типа граффити на подъездах домов и в различных общественных местах. Ее обсудили жители района Второй Речки, ежедневно страдающие от нашествия таких «художников», сообщает PRIMPRESS. Фото «шедевров» появились в Instagram-сообществе vtoryak.vdk.

«Вчера из комментариев мы поняли, что все дома возле школ страдают от нашествия «художников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшим решением такой проблемы является установка камер видеонаблюдения. Это позволяет вычислить «художников» и привлечь их и их родителей к ответственности. Об этом свидетельствует опыт жильцов дома по адресу: Русская, 59/1.

От нашествия художников также страдают жители дома по Русской, 74 (рядом со школой № 61), Русской, 45 (рядом со школой № 60) и Русской, 59/1 (рядом со школой № 60).

Владивостокцы выразились по поводу данной проблемы:

«А я бы предложила собраться с силами и устроить для ребят конкурс уличного рисунка, и для этого предоставить им место, время, краски, призы и т. п.».

«Я знаю, что за границей отводят специальные места, где разрешают делать уличные рисунки. К сожалению, это не про нашу страну».

«Если не хотите, чтобы дети рисовали на дверях подъездов, надо отводить специальные места для этого».

«Не только двери и стены. У меня сердце болит, когда захожу на виадук на «Заре». Сделали новое покрытие, но недолго радовался глаз. Исписали, разломали, разруха, как будто гетто какое-то. Что с этим делать? Невозможно смотреть!»

«Есть талантливые дети, и их рисунки только бы украшали эту серость... Но впереди, как всегда, бездарность, наглость, трусость...»

«Я не понимаю, это такие родители, которые элементарные правила не рассказали, или такие дети, до которых не доходит?»

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)