2022-01-26T10:50:43+10:00 2022-01-26T10:50:43+10:00

И песни, и стихи: во Владивостоке вспомнили Владимира Высоцкого

Концерт прошел около памятника поэту, артисту, барду

26 января 2022, 10:50
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | И песни, и стихи: во Владивостоке вспомнили Владимира Высоцкого

25 января во Владивостоке в Театральном сквере состоялся концерт памяти советского поэта, барда, артиста Владимира Высоцкого, сообщает PRIMPRESS. В этот день ему исполнилось бы 84 года…

Мероприятие прошло около памятника, созданного скульптором Петром Чегодаевым. Он был установлен летом 2013 года. Тогда и прошел первый концерт памяти поистине народного артиста и принято решение сделать такие встречи ежегодными – в день рождения и в годовщину кончины Владимира Семеновича.

В концерте памяти приняли участие приморские барды, являющиеся участниками фестиваля «Приморские струны», приморские поэты и поклонники творчества артиста, горячо любимого многими поколениями.

Морозный зимний будний день, точнее, вечер. Если в начале концерта людей было совсем немного, то буквально через полчаса уже и яблоку негде было упасть. После работы, после учебы горожане спешили в Театральный сквер, чтобы услышать знакомые строки: с творчеством легендарного исполнителя хорошо знакома и современная молодежь.

Звучали песни и стихи, в том числе написанные в память о Владимире Высоцком – артисте, чье творчество и по сей день глубоко трогает миллионы людей по всему миру.

 

Новости партнеров

Культура