2022-01-26T06:00:53+10:00 2022-01-26T06:00:53+10:00

Рекордные выплаты и перенос пенсии. Что ждет пенсионеров в феврале

Новый месяц готовит массу сюрпризов пожилым гражданам

26 января 2022, 06:00

Фото: администрация Хабаровского края
Фото: администрация Хабаровского края | Рекордные выплаты и перенос пенсии. Что ждет пенсионеров в феврале

Российских пенсионеров ждет много изменений в феврале 2022 года. Пожилым гражданам планируют рекордно увеличить выплаты, а срок поступления средств в ряде случаев будет перенесен из-за праздничного дня. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, в феврале пенсионерам будут увеличены их ежемесячные выплаты. В этом году показатели индексации будут рекордными за все последние годы. Так, на 8,6% установлен показатель индексации страховых пенсий и выплат, которые получают военные пенсионеры.

«Причем последним пенсии должны были увеличить в октябре, но президент принял решение сделать это уже сейчас», – подчеркивает эксперт.

Также дополнительные деньги придут тем, кто получает ежемесячные денежные выплаты и набор социальных услуг от ПФР. Индексация таких выплат пока запланирована на 8,4%, но официально еще не прописана в документах. Так что в итоге показатель повышения может быть еще больше.

Помимо этого, для многих пенсионеров процесс выплаты пенсии в феврале будет перенесен. Так, те, кто обычно получает свои выплаты 23-го числа, получат их досрочно. «Это произойдет из-за празднования Дня защитника Отечества. В этот день отделения банков и почты будут закрыты, а потому деньги пенсионерам должны будут доставить в другие даты», – добавила Киреева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)