2022-01-26T15:30:14+10:00 2022-01-26T15:30:14+10:00

О дивный новый мир: студенты рассказали о тенденциях в новых медиа

Подкасты, блоги в Instagram, каналы на YouTube – все это часть новой медиасферы

26 января 2022, 15:30
Анастасия Сокольникова

Фото: Анастасия Сокольникова
Фото: Анастасия Сокольникова | О дивный новый мир: студенты рассказали о тенденциях в новых медиа

В понедельник, 24 января, состоялась встреча на территории ДВФУ экспертов с молодыми журналистами, которые продемонстрировали свои проекты в сфере новых медиа. По итогам собрания экспертами была выбрана лучшая работа – подкаст «Сокращаешь? Не пиши», подкаст о книгах. Кроме того, 12 из 31 проектов студентов были представлены именно в жанре «подкаст». Студенты также представили свои работы, опубликованные на площадках Instagram, YouTube, Telegram, сообщает PRIMPRESS.

Часть проектов запустились еще в 2021 году и продолжают реализацию сегодня. Такие медиа успели собрать первую аудитории и даже получили финансовую поддержку от подписчиков. Примером такого проекта может служить подкаст «Взрослое/Детское» о проблеме эйджизма.

Все творческие проекты были созданы в сфере новых медиа. Никто из студентов не предложил проект в сфере классической журналистики: газету, программу на радио или на телевидении. Кроме того, были представлены примеры популярных крупных проектов в сфере медиа и СМИ, которые параллельно с традиционными каналами развивают каналы общения с аудиторией в TikTok, Telegram, YouTube и на других современных платформах.

Сегодня блоги в социальных сетях борются за внимание читателей наравне с мастодонтами СМИ. Поэтому юные акулы пера отошли от привычного понимания журналистики.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)