2022-01-26T22:20:11+10:00 2022-01-26T22:20:11+10:00

Дистанционное обучение для всех или каникулы с 31 января? Что готовят власти

Новые решения будут приниматься в эту пятницу

26 января 2022, 22:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение для всех или каникулы с 31 января? Что готовят власти

Дистанционный формат обучения могут ввести уже в большинстве школ на следующей неделе. Также рассматривается вариант введения внеплановых каникул в учебных заведениях. Об этом рассказали источники журналистов среди региональных властей, сообщает PRIMPRESS.

Заболеваемость коронавирусом из-за нового штамма «омикрон» в России продолжает расти. За последние сутки было зафиксировано более 70 тысяч новых случаев, это очередной рекорд за всю пандемию.

При этом медики отмечают, что в эту волну стало гораздо больше заболевших среди детей. Также выросло количество госпитализаций среди граждан до 18 лет. В связи с этим власти начали принимать решения на региональных уровнях. Во многих регионах школы уже перешли на дистанционное обучение, где-то такие меры только готовятся.

Например, в Санкт-Петербурге, где ситуация с коронавирусом сейчас тяжелая, уже введен запрет на посещение подростками кинотеатров, театров, цирков и других подобных заведений. А с 31 января там могут ввести и тотальное дистанционное обучение. Такой вариант сейчас прорабатывается местными чиновниками. Конкретные решения будут приниматься уже на совещании в пятницу, 28 января.

Также не исключается вариант, что детей могут отправить на внеочередные каникулы хотя бы на одну неделю. Это может помочь снизить нагрузку на систему здравоохранения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)