2022-02-02T11:30:25+10:00 2022-02-02T11:30:25+10:00

Жительница Владивостока, обвиняемая в многомиллионном мошенничестве, предстанет перед судом

От ее действий пострадал иностранец, желавший приобрести квартиру

2 февраля 2022, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока, обвиняемая в многомиллионном мошенничестве, предстанет перед судом

Жительница Владивостока, обвиняемая в хищении недвижимости у гражданина КНР, предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что 51-летний гражданин Китая попросил знакомую помочь приобрести жилье во Владивостоке. Знакомая охотно согласилась оказать содействие.

Позже потерпевший совместно со своей семьей, подобрав подходящую квартиру на улице Басаргина, решил приобрести ее. Находясь в офисе продаж, 54-летняя россиянка убедила иностранцев в том, что им будет невыгодно оформлять право собственности на недвижимое имущество в силу высокой процентной ставки налогов для иностранных граждан. 54-летняя россиянка в связи с этим предложила оформить квартиру на себя, а в дальнейшем обязалась переоформить право собственности на имя гражданина КНР. Потерпевший перевел злоумышленнице крупную сумму денег для приобретения недвижимости.

В дальнейшем принятые на себя обязательства по переоформлению права собственности женщина не выполнила и стала утверждать, что квартира принадлежит ей и куплена на ее личные деньги. Таким образом, предприимчивая дальневосточница, обратив квартиру в свою пользу, причинила иностранному гражданину материальный ущерб в размере 19 495 040 руб.

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере». Причастность подозреваемой к совершению имущественного преступления доказана.

В суд г. Владивостока уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)