2022-02-02T12:25:00+10:00 2022-02-02T12:25:00+10:00

Перечислены кожные симптомы «омикрона», которые нельзя игнорировать

Бледный, серый или синеватый цвет кожи может быть редким осложнением при COVID-19

2 февраля 2022, 12:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перечислены кожные симптомы «омикрона», которые нельзя игнорировать

Врачи назвали газете The Sun список кожных симптомов «омикрон»-штамма коронавируса, которые не стоит игнорировать, сообщает PRIMPRESS.

Бледный, серый или синеватый цвет кожи может быть редким осложнением при COVID-19, возникающим при низком уровне кислорода в крови, рассказали врачи американских центров по контролю и профилактике заболеваний.

Кроме того, COVID-19 проявляется и в форме зудящих шишек, сыпи, похожей на крапивницу, а также в виде сухой кожи и экземы. Также у некоторых больных коронавирусом можно наблюдать потницу – раздражение, развивающееся вследствие повышенного потоотделения и замедленного испарения жидкости из организма. Как отмечают эксперты, такие неприятные симптомы могут длиться довольно долго.

Вдобавок стоит обратить внимание на красные воспаленные пальцы ног при COVID-19. По словам медиков, такой признак чаще всего бывает у детей и подростков, но встречается и у взрослых. У многих заболевших такой вариант инфекции проявляется на губах – они становятся сухими и трескаются.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что признаки заражения «омикроном» не всегда сопровождаются положительным ПЦР-тестом. Эксперт объяснил, передается ли вирус другим людям в такой ситуации и сколько дней нужно ограничивать контакты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)