2022-02-03T11:30:05+10:00 2022-02-03T11:30:05+10:00

Доверчивый пенсионер из Приморья попался на уловку молодой соседки и лишился денег

Женщина узнала ПИН-код карты, а дальше уже было дело техники. Теперь ее будут судить

3 февраля 2022, 11:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Доверчивый пенсионер из Приморья попался на уловку молодой соседки и лишился денег

В Находкинском городском округе будут судить жительницу поселка Ливадия. Она обвиняется в краже денег с банковской карты соседа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Приморскому краю.

62-летний мужчина попался на уловку соседки и сначала даже не понял, что произошло. Как рассказали в полиции, пенсионер часто одалживал деньги соседке по дому. Когда у пострадавшего не было наличных, то он, оговорив размер займа, давал женщине карту, чтобы она сама сняла деньги в банкомате. Доверчивый мужчина даже сообщил ей ПИН-код карты.

В итоге женщина три раза с его разрешения ходила за наличными в банкомат. Однако часть денег она решила присвоить и не отдавать. Таким образом, ей удалось разорить пенсионера на восемь тысяч рублей.

Когда все вскрылось, то в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь незатейливую соседку будут судить по всей строгости закона.

«Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу», – отметили в пресс-службе ведомства.

Полиция просит всех граждан, особенно пожилых, соблюдать меры имущественной безопасности, никому не сообщать свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)