2022-02-05T23:35:54+10:00 2022-02-05T23:35:54+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 7 февраля? Решение принято

Местные власти уже объявили об этом в унисон

5 февраля 2022, 23:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 7 февраля? Решение принято

Ситуация с повышенной заболеваемостью коронавирусом в России вынуждает власти принимать новые жесткие решения в отношении учебных заведений. Их либо переводят на дистанционное обучение, либо отправляют детей на каникулы, сообщает PRIMPRESS.

Так, с 7 февраля на каникулы решили отправить школы во многих регионах. Например, в Калужской области школы уйдут на внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля. Аналогичное решение приняли для Самарской области.

Но там эта мера коснулась только первоклассников. И по сути у них каникулы просто начнутся раньше на одну неделю. А другие классы рекомендовано отправить на домашнее обучение на две недели тоже с этого понедельника.

Из-за коронавируса на каникулы уйдут и школы в Пензенской области, на срок с 7 до 14 февраля. Местные власти объяснили, что в настоящее время болеет слишком много учеников и учителей, поэтому решено разорвать цепочки контактов, чтобы избежать введения всеобщего дистанта. Чиновники надеются, что школьную программу детям удастся нагнать позже, возможно, даже во время весенних каникул.

А во Владивостоке объявили о переходе на дистанционное обучение части классов с 7 февраля. Это коснется только тех, кто учится с пятого по восьмой классы. Удаленка для них вводится сроком до 20 февраля.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)