2016-04-25T11:26:37+10:00 2016-04-25T11:26:37+10:00

Владивосток вошел в тройку лучших городов России

Опережают приморскую столицу лишь Кострома и Магас

25 апреля 2016, 11:26
Дмитрий Некрасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Владивосток вошел в тройку лучших городов России

Владивосток в очередной раз участвует во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор». По данным на 25 апреля, столица Приморья занимает третье место с почти 70 тысячами голосов. Впереди – лишь Кострома и ингушский Магас. Однако догнать соперников будет непросто – разрыв составляет больше 25 тысяч голосов.

Сейчас в десятку входят также Севастополь, Хабаровск, Чебоксары, Уфа, Нальчик, Иркутск и Новороссийск.

Конкурс проводится пятый год подряд. Путем интернет-голосования на сайте город-россии.рф выбирается самый «привлекательный, узнаваемый и символичный» город страны. Примечательно, что голосовать можно на протяжении всего конкурса, но не больше одного раза в сутки.

Владивосток все эти годы участвовал в голосовании, но победа все время ускользала от «города мостов». В 2012 году лидером стал Смоленск, на следующий год лавры победителя достались Чебоксарам, в 2014 году «золото» досталось Хабаровску, а в прошлом году – Севастополю. Лучший результат, который удалось показать столице Приморья за все время, – это шестое место в 2013 году.

Как отмечают организаторы конкурса, город, получивший народное признание, «несомненно, получает дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всем мире».

Итоги голосования будут подведены 30 декабря в 15.00 по московскому времени.

Как ранее писал PrimPress.ru, британская газета The Guardian опубликовала список из 10 городов России (кроме двух столиц), где бы понравилось туристам из Европы. Среди этих городов оказался и Владивосток. Журналисты впечатлились шикарными видами на мосты и разнообразным меню в ресторанах. По мнению британцев, столица Приморья – «это почти единственное место в России, где можно отведать хорошей китайской еды».

Новости партнеров

Новости (Общество)