2022-02-16T04:30:57+10:00 2022-02-16T04:30:57+10:00

По 20 000 рублей придет на карту «Мир»: кто получит крупную выплату от ПФР

Деньги должны поступить людям до конца февраля

16 февраля 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 20 000 рублей придет на карту «Мир»: кто получит крупную выплату от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда поступят многим россиянам до конца февраля. Это будут средства, которые должны были выплатить отделения социальной защиты населения, сообщает PRIMPRESS.

На ситуацию обратили внимание родители детей. Многие граждане рассказали, что они до сих пор не получили свои выплаты, положенные им на малолетних детей за ноябрь и декабрь прошлого года.

«В каких числах выплатят пособия на детей до полутора лет за ноябрь и декабрь, а также единовременное при рождении ребенка, которые не выплатила соцзащита? В каком размере придет единовременное пособие, в котором назначили в декабре или с индексацией? Ведь по факту получаем же с запозданием в феврале», – пишут родители в соцсетях.

Отметим, что данные выплаты для неработающих граждан с нового года перешли в введение Пенсионного фонда. И специалисты пообещали, что все подобные пособия, которые до сих пор не поступили людям, придут им до конца этого месяца.

«Задолженность, накопленная органами социальной защиты, будет погашена Пенсионным фондом в течение февраля», – уточнили в ПФР.

Минимальный размер выплаты по уходу за ребенком до полутора лет сейчас составляет около 7600 рублей. Однако с учетом районных коэффициентов, которые действуют во многих регионах, в том числе и в Приморье, в ряде случаев сумма может вырасти уже до 10 тысяч рублей. То есть за 2 месяца такие граждане смогут получить уже 20 тысяч. Деньги поступят им на банковские карты платежной системы «Мир», поскольку таковы правила.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)