2022-02-16T05:30:17+10:00 2022-02-16T05:30:17+10:00

Всем пенсионерам решили выплатить по 10 000 рублей: названа дата

Государство намерено поддержать пожилых граждан, уверен эксперт

16 февраля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем пенсионерам решили выплатить по 10 000 рублей: названа дата

Российским пенсионерам стоит готовиться к получению новой денежной выплаты. Очередное разовое пособие для пожилых граждан власти могут осуществить уже через несколько недель. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, вероятность повторения единовременных выплат, которые производились осенью прошлого года, сейчас как никогда высока. Тогда, напомним, по 10 тысяч рублей выплатили всем без исключения пенсионерам.

Деньги смогли получить даже работающие пожилые граждане, которых государство традиционно обходит стороной в плане материальных поощрений.

Инициатором тех выплат стал лично президент Владимир Путин. Он же может стать организатором новой волный выплат и сейчас, уверен Власов. Не зря ведь недавно была утверждена повышенная индексация пенсий на 8,6 процента.

«Глава государства показал, что власть не отказывается от своих обещаний и готова поддерживать пенсионеров. Об этом говорит и тот факт, что повышенная индексация была распространена в том числе на военных пенсионеров, которые должны были получить прибавку только в октябре, и в гораздо меньшем размере», – отметил эксперт.

Он прогнозирует, что о новых выплатах может быть объявлено уже в первых числах марта, когда Путин выступит с новым посланием Федеральному собранию.

«Росстат рапортует о новых рекордах инфляции, которые уже «съели» и эту индексацию пенсий на 8,6 процента. Поэтому пенсионеров нужно поддержать снова, иначе многие не доживут до лета. Такой мерой поддержки как раз должны стать разовые выплаты», – резюмировал Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)