2022-02-25T18:35:00+10:00 2022-02-25T18:35:00+10:00

Брали с ФСБ: помощник депутата Заксобрания Приморья заключен под стражу

Его обвиняют в покушении на хищение чужого имущества

25 февраля 2022, 18:35

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com | Брали с ФСБ: помощник депутата Заксобрания Приморья заключен под стражу

В пятницу, 25 февраля, Фрунзенский районный суд Владивостока с учетом позиции представителя прокуратуры Приморья принял решение заключить под стражу на два месяца помощника депутата Заксобрания Приморья и члена территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району краевого центра, сообщает PRIMPRESS.

Политика обвиняют в совершении шести эпизодов покушения на хищение чужого имущества путем обмана и приобретения права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что с марта по апрель 2021 года фигурант пытался получить деньги компании, планировавшей построить многоквартирный дом во Владивостоке, и приобрести право на квартиры в этом здании, когда оно будет построено и введено в эксплуатацию. Сделать это фигурант собирался путем сообщения ложной информации о том, что якобы у него есть возможность через знакомых запретить строительство жилого дома.

Довести преступление до конца обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам.

Отметим, уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Приморью. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)