2022-02-25T20:45:24+10:00 2022-02-25T20:45:24+10:00

Россиянам станет проще снять деньги с банковских карт

В Сбербанке рассказали о новом способе

25 февраля 2022, 20:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам станет проще снять деньги с банковских карт

Сбербанк ввел новое правило по снятию наличных денежных средств с банковских карт для граждан России. Теперь сделать это можно будет гораздо проще, сообщает PRIMPRESS.

О нововведении кредитная организация рассказала пользователям приложения «Сбербанк Онлайн». Для владельцев банковских карт появилось сообщение с заголовком «Снимаем наличные без карты».

По словам специалистов, теперь владельцы банковских карт финучреждения могут снимать наличные деньги со счета без использования пластика. То есть если человек забыл карту дома или ее у него нет при себе по определенным причинам, деньги все равно можно будет снять в банкомате.

Для этого необходимо подойти к банкомату, который оборудован новой функцией, и зайти в приложение «Сбербанк Онлайн» с мобильного телефона. В самом банкомате нужно нажать на соответствующую кнопку для снятия денег через приложение, после чего придется отсканировать появившийся на экране QR-код. Останется указать нужную сумму и карту, с которой необходимо снять наличные.

В Сбербанке отмечают, что новый способ снятия денег с карт является не только удобным для россиян, но и экологичным. Ведь в таком случае бумажный чек выдаваться не будет, а справка об операции будет доступна в приложении в разделе «История».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)