2022-02-26T10:30:03+10:00 2022-02-26T10:30:03+10:00

Пьяный приморец угнал автомобиль и устроил ДТП

Ранее он привлекался к уголовной ответственности

26 февраля 2022, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пьяный приморец угнал автомобиль и устроил ДТП

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в автоугоне, совершившего ДТП в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Информация о ДТП с участием двух автомашин, произошедшем в районе дома № 44 на улице Лазо, поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Автомобилем марки Honda Airwave управлял 34-летний артемовец, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения, обучения в автошколе он не проходил. В его крови обнаружен алкоголь.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Установлено, что гражданину не принадлежит автомобиль марки Honda Airwave. Завладев чужим транспортным средством, мужчина решил покататься по городу.

Злостный правонарушитель задержан. Он был доставлен в отдел полиции.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и причинение телесных повреждений. Суд назначил ему наказание в виде десяти суток административного ареста.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)