2022-02-26T13:45:58+10:00 2022-02-26T13:45:58+10:00

В ДНС пройдут проверки: ФАС оценит обоснованность повышения цен на товары, представленные в сети

В антимонопольном ведомстве прокомментировали ситуацию

26 февраля 2022, 13:45

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | В ДНС пройдут проверки: ФАС оценит обоснованность повышения цен на товары, представленные в сети

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит, насколько обоснованно повышение цен в торговой сети DNS, сообщает PRIMPRESS. Как уточнили в пресс-службе антимонопольного ведомства, это связано с публичными заявлениями генерального директора ретейлера Дмитрия Алексеева о предстоящем подорожании бытовой техники и электроники.

«Ведомство направило в адрес организации соответствующий запрос, а также выдало должностному лицу компании предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать закон о защите конкуренции, – говорится на сайте ФАС. – Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговлю бытовой техникой, как руководство к действию, что может привести к необоснованному росту цен на бытовую технику».

Напомним, Дмитрий Алексеев заявил в своем тг-канале об ажиотажном спросе на бытовую технику и электронику, что отразилось и на ценах. Стоимость товаров в сети DNS, по оценке приморского миллиардера, в среднем выросла на 30%. При этом Алексеев отметил, что повышение цен может продолжиться.

«Мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса введены технологические санкции, и пока непонятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров», – написал Алексеев.

Новости партнеров

Жизнь региона