2022-02-28T10:50:21+10:00 2022-02-28T10:50:21+10:00

Эти три признака сигнализируют, что нужно отказаться от хлеба

Специалисты рассказали, для кого этот продукт опасен

28 февраля 2022, 10:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Эти три признака сигнализируют, что нужно отказаться от хлеба

Многие россияне не представляют прием пищи без хлеба и считают его очень полезным продуктом, однако в некоторых случаях употребление хлеба придется ограничить, сообщает PRIMPRESS.

Так, один из признаков – вздутие живота и спазмы в брюшной полости после употребления хлебобулочных изделий. Если вы заметили, что начали ощущать дискомфорт в желудке, не игнорируйте этот важный сигнал и не налегайте на выпечку.

Ограничить употребление хлеба, особенно белого, стоит и в том случае, если вы стали быстро набирать вес. Важно вовремя заметить проблему, чтобы избежать ожирения.

Кроме того, на время исключить хлеб из рациона стоит и тем, у кого повышен уровень сахара в крови, поскольку в хлебобулочных изделиях содержится много сахара.

Отметим, при появлении настораживающих сигналов не стоит откладывать походу к врачу.

К слову, даже тем, у кого нет проблем со здоровьем, лучше не стоит есть хлеб слишком часто, достаточно и 200 граммов. Причем специалисты рекомендуют не употреблять этот продукт вместе с картофелем, макаронами и кашей, слишком много углеводов скорее нанесет вред, чем пользу. Сочетать с хлебом можно рагу, бульоны и овощные салаты.

Новости партнеров

Новости (Еда)