2022-03-01T21:54:13+10:00 2022-03-01T21:54:13+10:00

Каждый получит 5000 рублей с 3 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Это будут уже финальные перечисления таких средств людям

1 марта 2022, 21:54

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 5000 рублей с 3 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая начнет поступать многим на банковские карты «Мир» в ближайшие дни. Средний размер таких зачислений составит около пяти тысяч рублей, и это будут уже финальные поступления в рамках программы от правительства РФ, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, получить которую можно за путешествие по России. С 18 января в нашей стране действовал новый этап программы туристического кешбэка, в рамках которого граждане могли вернуть себе 20 процентов от купленной путевки.

Получить средства мог каждый человек в любом регионе РФ. Важным условием была оплата банковской картой национальной платежной системы «Мир», поскольку деньги могут вернуться только туда.

Из-за повышенного спроса на такие путешествия Ростуризм объявил о досрочном завершении программы. Предполагалось, что продажи будут идти до середины апреля, однако их остановили в ночь на 1 марта. Однако те, кто успел купить тур или путевку до этого срока, в ближайшее время получат выплату. Деньги должны прийти на карту «Мир» в течение срока до пяти дней, но чаще всего речь идет о двух-трех днях. То есть те, кто произвел оплату 27-28 февраля, начнут получать средства уже с 3 марта.

Как ранее рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, за первые две недели действия программы путешествия приобрели около 200 тысяч человек по всей стране. Им вернулось в общей сложности порядка миллиарда рублей. То есть каждый получает в среднем пять тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)