2022-03-02T20:58:58+10:00 2022-03-02T20:58:58+10:00

Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новая беда уже с 3 марта

Пожилых граждан призвали проявить максимальную бдительность

2 марта 2022, 20:58

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новая беда уже с 3 марта

Российских пенсионеров, которые получают свои денежные выплаты на банковские карты, предупредили о новой угрозе. Пожилые граждане становятся жертвами новой схемы мошенничества. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на фоне введения новых санкций в отношении нашей страны пенсионерам начали поступать звонки якобы от сотрудников банков, которые призывают владельцев счетов спасти свои деньги. Звонящие говорят о том, что совсем скоро Россию могут полностью отключить от межбанковской системы SWIFT, в результате чего деньги на счетах граждан могут стать недоступными.

«Мошенники запугивают пенсионеров, озвучивая последние новости, после чего предлагают решение: чтобы спасти деньги, нужно перевести их на безопасный счет. Конечно, если пожилой человек согласится, своих денег он больше не увидит, поскольку они будут переведены на счет злоумышленников», – отметил Власов.

Эксперт призвал пенсионеров сейчас проявлять максимальную бдительность и не реагировать на подобные звонки. Если возникает сомнение, лучше набрать официальный номер банка, который указан на его сайте.

При этом специалист добавил, что не стоит поддаваться панике и снимать все наличные средства со счета. Российские банки продолжают работать в прежнем режиме, а деньги со счетов граждан никуда не денутся и будут доступны и дальше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)