2022-03-02T06:00:24+10:00 2022-03-02T06:00:24+10:00

Ни в коем случае. Россиянам сказали, на что сейчас не нужно тратить деньги

По словам эксперта, это будет большой риск для накоплений

2 марта 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ни в коем случае. Россиянам сказали, на что сейчас не нужно тратить  деньги

Российским гражданам рассказали, на что сейчас нельзя тратить денежные накопления. В таком случае можно потерять гораздо больше, чем если не трогать деньги вообще. Об этом рассказал аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, испугавшиеся возможных последствий кризиса россияне в последние дни принялись не только снимать деньги со своих счетов, но и массово покупать различные товары. Похожая ситуация уже была в 2014 году, когда граждане скупали технику и снимали деньги через банкоматы.

Однако не все покупки сейчас могут оправдать себя. Например, приобретать сейчас на последние деньги дорогие автомобили или технику эксперт не советует, поскольку доллар может зависнуть на уровне до 90 рублей, а при перепродаже такие товары потерять часть своей стоимости. Еще более рискованными являются покупки тех товаров, которые не планировалось брать. Это не рекомендуется ни в коем случае.

В целом Маслов посоветовал россиянам не держать деньги только в рублях, а иметь для себя еще защитные резервы в виде доллара, евро, фунта или франка. Эксперт выразил надежду, что банковский сектор страны выстоит и сможет противостоять возникшим угрозам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)